UMS 3623 - Centre de MicroCaractérisation Raimond Castaing



Rechercher


Accueil > Personnels UMS

Personnels UMS

Direction

Antoine Barnabe (antoine.barnabe@ums-castaing.fr) - 05 61 17 10 46 - UPS (PR1)
Directeur de l'UMS

Dominique Poquillon (dominique.poquillon@ums-castaing.fr) - 05 61 17 10 46 - INP (PR1)
Directrice adjointe de l'UMS

Microscopie Electronique en Transmission

Armel Descamps-Mandine (armel.descamps@ums-castaing.fr) - 05 61 17 10 39 - CNRS (ITA IR)

Teresa Hungria (teresa.hungria@ums-castaing.fr) - 05 61 17 10 39 / 05 61 17 10 56 - UPS (IATOS IGE)

Alessandro Pugliara (alessandro.pugliara@ensiacet.fr) - 05 61 17 10 46 - INP (CDD IE)

Laurent Weingarten (laurent.weingarten@ums-castaing.fr) - 05 61 17 10 41 - UPS (IATOS TCH)

Microscopie Electronique à Balayage

Claudie Josse (claudie.josse@ums-castaing.fr) - 05 61 17 10 46 / 05 61 17 10 45 - CNRS (ITA IE)

Stephane Le Blond du Plouy (stephane.leblondduplouy@ums-castaing.fr) - 05 61 17 10 40 - UPS (IATOS IGE)

Arnaud Proietti (arnaud.proietti@ums-castaing.fr) - 05 61 17 10 46 / 05 61 17 10 45 - UPS (CDD IE)

Microsonde

Philippe De Parseval (philippe.deparseval@ums-castaing.fr) - 05 61 17 10 47 / 05 61 17 10 49 - UPS (IATOS IGR)

Sophie Gouy (sophie.gouy@ums-castaing.fr) - 05 61 17 10 48 / 05 61 17 10 49 - UPS (IATOS IGE)

SIMS

Teresa Hungria (teresa.hungria@ums-castaing.fr) - 05 61 17 10 39 / 05 61 17 10 56 - UPS (IATOS IGE)

Préparation des échantillons

Alessandro Pugliara (alessandro.pugliara@ensiacet.fr) - 05 61 17 10 46 - INP (CDD IE)

Laurent Weingarten (laurent.weingarten@ums-castaing.fr) - 05 61 17 10 41 - UPS (IATOS TCH)

Gestionnaire DSL/UPS

Isabelle Vauthier (isabelle.vauthier univ-tlse3.fr) - 05 61 55 89 72 (lundi, mardi et mercredi matin)
Gestionnaire Financière – DSL
Université Toulouse III – Paul Sabatier,
Bâtiment Administratif - 2° Etage - Bureau 202, 118 Route de Narbonne, 31062 Toulouse Cedex 09

Webmestre

Anne POTIER (webmestre ccarcastaing.fr) - 05 61 55 65 39